11 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Можно ли провозить пневматическое оружие в поезде

Содержание

О правилах пассажирских перевозок во внутригосударственном сообщении

Проезд детей в поездах дальнего следования

Бесплатно – для детей до 5 лет без занятия отдельного места (1 ребенок на 1 пассажира), билет оформляется.

Если ребенок до 5 лет при проезде в поезде дальнего следования занимает отдельное место, на него оформляется билет в соответствии с тарифом.

В соответствии с тарифом – для детей от 5 до 10 лет.

В вагонах класса «Люкс» возможен бесплатный проезд одного ребенка до 5 лет и одного ребенка до 10 лет вне зависимости от количества проезжающих взрослых.

Порядок проезда в вагонах класса «Люкс» и взыскания провозных платежей (16,2 Кб) .

Не допускается проезд детей до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Если в день отправления поезда ребенку исполняется 10 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

При посадке детей в возрасте до 14 лет в поезда дальнего следования необходимо предъявить подлинник свидетельства о рождении или его нотариально заверенную копию.

В случае оформления проездного документа (билета) ребенку на основании сведений о свидетельстве о рождении и по истечении 2 месяцев со дня достижения им возраста 14 лет допускается посадка в поезд при одновременном предъявлении свидетельства о рождении и документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина Российской Федерации). Указанный порядок распространяет свое действие при проезде граждан Российской Федерации во внутригосударственном сообщении в поездах формирования АО «ФПК», за исключением поездок в/из Калининградскую область транзитом через территорию Литовской Республики.

При посадке школьников по льготным проездным документам необходимо предъявить также справку из общеобразовательных учреждений очной формы обучения, подтверждающих обучение в этом учреждении.

Справка должна содержать ФИО ученика, реквизиты и юридический адрес школы, номер и дату. Справка должна быть заверена печатью школы и подписью руководителя учебного учреждения либо лица, его замещающего.

Проезд детей в пригородных поездах

Бесплатно для детей до 5 лет.

В соответствии с тарифом – для детей от 5 до 7 лет.

На детей старше 7 лет оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку взрослого пассажира.

Проезд детей в возрасте до 7 лет в поездах пригородного сообщения без сопровождения взрослых не допускается.

Если в день отправления поезда ребенку исполняется 7 лет, то на него оформляется проездной документ (билет) по тарифу на перевозку детей.

При проезде в пригородных поездах с указанием мест на ребенка не старше 5 лет оформляется безденежный проездной документ.

Если при проезде в пригородном поезде с указанием мест ребенок не старше 5 лет занимает отдельное место, на него оформляется проездной документ по тарифу на перевозку детей.

провоз пневматического оружия в поезде

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Сообщений [ 10 ] Просмотров: 14 286

1 Тема от VladiZ 22.06.2012 15:10:43 (7 лет 10 месяцев назад)

  • VladiZ
  • Местный
  • Автор темы
  • Неактивен
  • Откуда: г. Барнаул
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 5 335
  • Репутация : [ 92 | 3 ]
Читать еще:  Бром в современной армии: для чего и добавляют ли в чай и еду солдатам

Тема: провоз пневматического оружия в поезде

Есть пневмат-ствол. Можно ли его везти в поезде? Нужно ли разрешение или еще что либо? В общем какие подводные камни существуют?
Проезд будет осуществляться только по территории эРэФии.

Отредактировано VladiZ (22.06.2012 15:12:51, 7 лет 10 месяцев назад)

2 Ответ от lexosik 22.06.2012 15:12:24 (7 лет 10 месяцев назад)

  • lexosik
  • Участник
  • Неактивен
  • Стаж: 8 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 12 082
  • Репутация : [ 109 | 3 ]

Re: провоз пневматического оружия в поезде

никаких, сел и поехал. только стволом в поезде не маши и всё

Отредактировано lexosik (22.06.2012 15:12:54, 7 лет 10 месяцев назад)

3 Ответ от Dim76 22.06.2012 15:33:01 (7 лет 10 месяцев назад)

  • Dim76
  • Участник.
  • Неактивен
  • Откуда: забирать товар — Юрина 202В
  • Стаж: 9 лет 3 месяца
  • Сообщений: 21 553

Re: провоз пневматического оружия в поезде

никаких, сел и поехал. только стволом в поезде не маши и всё

+++++
и пьяным за людьми не бегай с ним.

4 Ответ от VladiZ 22.06.2012 15:45:31 (7 лет 10 месяцев назад)

  • VladiZ
  • Местный
  • Автор темы
  • Неактивен
  • Откуда: г. Барнаул
  • Стаж: 8 лет 8 месяцев
  • Сообщений: 5 335
  • Репутация : [ 92 | 3 ]

Re: провоз пневматического оружия в поезде

никаких, сел и поехал. только стволом в поезде не маши и всё

+++++
и пьяным за людьми не бегай с ним.

Ствол на то и нужен — что бы не бегать

5 Ответ от Athlon82 22.06.2012 16:03:03 (7 лет 10 месяцев назад)

  • Athlon82
  • МАСТЕРю
  • Неактивен
  • Откуда: Павловский тракт, 293
  • Стаж: 12 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 44 173
  • Репутация : [ 1297 | 0 ]

Re: провоз пневматического оружия в поезде

никаких, сел и поехал. только стволом в поезде не маши и всё

+++++
и пьяным за людьми не бегай с ним.

точно

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 Ответ от AlexR 22.06.2012 16:07:41 (7 лет 10 месяцев назад)

  • AlexR
  • Участник
  • Неактивен
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2 584
  • Репутация : [ 54 | 2 ]

Re: провоз пневматического оружия в поезде

То что действительно является «оружием» — с дульной энергий свыше 3,5 Дж — в строгом соответствии с ЗОО, то что подразумевается в данном случае — игрушка, предмет внешне сходный, если совсем проблем не хочешь вези незаряженным и имей с собой его паспорт, а то менты разные попадаются.

7 Ответ от legion 22.06.2012 21:31:31 (7 лет 10 месяцев назад)

  • legion
  • Переблокирован
  • Неактивен
  • Откуда: Барнаул
  • Стаж: 12 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 4 086
  • Репутация : [ 133 | 1 ]

Re: провоз пневматического оружия в поезде

имей с собой его паспорт

паспорт всегда нужно при себе носить, в противном случае имеют право изъять для экспертизы, бегай потом

8 Ответ от юзер 22.06.2012 21:45:09 (7 лет 10 месяцев назад)

  • юзер
  • Завсегдатый с 2007г.
  • Неактивен
  • Откуда: ул.Покровская / Кардиоцентр
  • Стаж: 12 лет 6 месяцев
  • Сообщений: 18 779
  • Репутация : [ 307 | 21 ]

Re: провоз пневматического оружия в поезде

пнавматика вообще спортивное орежия для стрельбе по бумажным целям, считается спорт инвентарем, таким как экспандер или гантели.

9 Ответ от AlexR 22.06.2012 23:09:56 (7 лет 10 месяцев назад)

  • AlexR
  • Участник
  • Неактивен
  • Стаж: 8 лет 4 месяца
  • Сообщений: 2 584
  • Репутация : [ 54 | 2 ]

Re: провоз пневматического оружия в поезде

Изъять могут и с паспортом, просто при покупке с рук паспорта может и не быть, но можно в нете найти сертификат, то же проканает. Просто не нужно его светить лишний раз при перевозке, вряд ли обыскивать будут, вот только на металлоискателях можешь встрять, там затрахают — че такое, да куда, да почему.

10 Ответ от ZaVVarka 23.06.2012 01:53:06 (7 лет 10 месяцев назад)

  • ZaVVarka
  • Участник
  • Неактивен
  • Откуда: Барнаул
  • Стаж: 10 лет 2 месяца
  • Сообщений: 2 830
  • Репутация : [ 57 | 4 ]

Re: провоз пневматического оружия в поезде

Не бери его туда.были уже такие)))печально все заканчивается

Правила перевозки оружия в поезде, необходимые разрешения

Удобство и возросшее качество сервиса в РЖД стало главной причиной наметившейся тенденции роста популярности путешествий железнодорожным транспортом. Поэтому нет ничего удивительного в том, что поездки в поезде также востребованы среди охотников и поклонников спортивной стрельбы. В таких обстоятельствах будет верным решением выяснить, как перевозить свое ружье в поезде, травматическое и пневматическое оружие при соблюдении всех требований закона.

Пневматическое и травматическое оружие: разрешено ли провозить в поезде

На сегодняшний день законы РФ, а также внутренние правила РЖД разрешают пассажирам провозить пневматическое оружие в поезде, а также различные виды травматического оружия. Правда, при этом пассажир при транспортировке травматических стрелецких орудий должен иметь при себе разрешение на ее использование, выданное МВД. Кроме того, человек обязан соблюдать все правила и требования, предъявляемые к ношению таких средств самозащиты.

Читать еще:  Характеристика призывника школьника для военкомата

Что же касаемо пневматического оружия, то его можно свободно перевозить в салоне поезда без каких-либо разрешений ввиду того, что такое спортивное стрелецкое орудие не предполагает необходимости получения разрешения на ношение от контролирующих органов.

К подобным типам груза РЖД предъявляет все те же требования в отношении максимально допустимых габаритов и веса, что и к обычному багажу пассажиров.

Разрешено ли перевозить ружье

Действующее законодательство, а также внутренние правила РЖД, регламентирующие перевозку грузов и багажа пассажиров, не запрещают провоз огнестрельного ружья. Правда, стоит помнить о том, что необходимо полностью придерживаться основных правил транспортировки оружия в салоне поезда.

Основные правила перевозки оружия в поездах

В том случае если человек столкнулся с определенной ситуацией, вынуждающей его провозить ружье, или он должен провозить травматическое оружие в поезде, то в таком случае ему необходимо ознакомиться с основными правилами транспортировки подобного багажа железнодорожным транспортом.

Важно! Так, согласно действующим правилам РЖД, спортивное и охотничье оружие должно перевозиться в специальном чехле, кобуре или футляре, будучи в полностью разряженном состоянии. При этом стрелецкое орудие должно транспортироваться отдельно от патронов на местах для перевозки ручного багажа.

Также важно отметить, что за каждую единицу оружия, вместе с принадлежностями, перевозчик с пассажира взымает дополнительную плату, согласно действующему тарифу по транспортировке багажа весом в 10 килограмм.

Кроме того, длина подобного багажа не должна превышать 1,8 метра, так как, в противном случае, пассажир не будет допущен в салон поезда.

Необходимые разрешения

В целом, несмотря на то, что в интернете можно часто встретить информацию о необходимости оформления специальных разрешительных документов в отделении полиции, позволяющих перевозить в салоне поезда стрелецкие орудия, на самом деле, ситуация с разрешениями обстоит совершенно иначе. Необходимо понимать, что подобные документы полиция не выдает, так как они не предусмотрены действующим российским законодательством.

Поэтому, фактически, для перевозки оружия в поезде пассажир, помимо соблюдения действующих правил безопасности и требований в отношении подобных грузов, должен иметь при себе разрешение на его ношение, выданное управлением МВД.

Также рекомендуется взять с собой документы на само оружие, где будет указан его тип и серийный номер для облегчения идентификации орудия при его проверке сотрудниками полиции.

В том случае если сотрудник РЖД (проводник) или полиции будет требовать от пассажира предъявления каких-то дополнительных документов или разрешений, то нужно понимать, что подобные требования будут незаконными. Поэтому можно смело писать жалобу на такие действия со стороны должностных лиц.

Нормы безопасности

Одним из основных требований транспортировки стрелецкого оружия железнодорожным транспортом является его перевозка отдельно от патронов. При этом хозяин оружия берет на себя ответственность за техническую исправность орудия.

Что же касаемо компании-перевозчика, то РЖД обязуется обеспечить свободный визуальный обзор и доступ к подобному грузу. Также к обязанностям транспортной компании относится оформление всей необходимой сопроводительной документации, вместе с приходно-расходными документами.

В том случае если в процессе перевозки оружия возникают определенные обстоятельства, которые препятствуют движению железнодорожного транспорта, то ружье либо же другое стрелецкое орудие должно быть передано на временное хранение в ближайшее отделение полиции.

В случае нарушения со стороны пассажира действующих требований и правил в отношении перевозки охотничьего ружья, он может быть привлечен сотрудниками полиции к административной ответственности.

За транспортировку огнестрельного оружия (кроме случаев перевозки гражданского гладкоствольного или длинноствольного оружия) пассажир поезда может быть привлечен к уголовной ответственности.

Статья 222 часть 1 УК Российской Федерации предполагает следующие виды наказания:

  • ограничения свободы гражданином сроком до трех лет;
  • принудительные общественные работы сроком до четырех лет;
  • арест гражданина до полугода;
  • лишение свободы до четырех лет.

Кроме того, законодатель предусмотрел возможность наложения на пассажира дополнительного наказания в виде денежного штрафа размером до 80 тысяч рублей или же изъятие у него его трехмесячной заработной платы (или другого дохода).

Если резюмировать, то лица, желающие перевозить поездом свое огнестрельное ружье или травматический пистолет, должны помнить об обязательном соблюдении действующих правил транспортировки таких предметов железнодорожным транспортом. Кроме того, такие пассажиры должны иметь при себе все необходимые документы и обеспечить возможность получения свободного доступа сотрудниками РЖД и работниками полиции к этому грузу.

Правила провозв пневматического оружия в поезде

Осуществление перевозки самолетами «Аэрофлота» похожа на то, что описано выше. Однако, кроме этого, в требования компании включается заявка о планируемой перевозке оружия во время приобретения билета. Если билет является электронным (купленным в Сети), то нужно заблаговременно позвонить в компанию и сделать все необходимые пояснения. Транспортировка на поезде отличается куда большей простотой. Просто положите ружье в чехле и патроны (они должны быть упакованы отдельно) в сумку (ее устройте на полку) и, если маршрут не предусматривает пересечения государственных границ, спокойно доезжайте до места назначения. Как правило, оружие никто не замечает, не нужно никому сообщать о том, что Вы его перевозите.

Читать еще:  Категория запаса в военном билете: 1 и 2 что значит

Можно ли провозить пневматическое оружие в поезде?

В этом году ездил к другу в гости на Кольский, брал с собой ремингтон 870-й.Ружьё в разобранном виде в чехол, чехол влез в рюкзак.

Если же не получается, то при попытке потребовать сунуть рюкзак на рентген звоню 02 по факту того, что группа незнакомых лиц (чоп) интересуется содержимым моих вещей и ограничивают свободу передвижения.

Тут же появляются менты, которым я говорю, что иду на поезд, а демонстрация багажа только им под протокол и т.д и т.п.

Провоз пневматического оружия в поезде

То есть, если оружие подходит по габаритам, то теоретически, перевозить его можно.

Необходимо только чтобы оно было разряженным и тщательно упакованным в специальный чехол, ведь открытая перевозка оружия, даже пневматического, может быть воспринята как угроза теракта.


Владелец должен также иметь при себе паспорт на это оружие, чтобы не возникло никаких проблем с правоохранительными органами.

Airgun.org.ru

Варьку с Питера вёз-при проходе меня через рентген глаза и персонала, и СМов, надо было видеть когда они увидели ружжо на экране как на этом смайле — да ладно, расскажешь сейчас сказки а то они впервые видят.

у нас в стране, не смотря на рассказы ссаных либерастов и короткостволо бздунов, дофигища-дофига народа с оружием. думаю, они уже без интузиазма смотрят на это. ну увидят, ну тормознут. ну спросят. если ты запах удобрением натуральным — за зёпу и вопросы задавать. а если на вопрос «что это» ты невозмутимо (а чего паниковать то? ты же не героин внутри винтовки то везешь?) ответишь, что это, михалычь, винтоука же, слепой чтоль? агакнут и потеряют интерес.

Можно ли проносить пневматическое оружие на вокзал не в упаковке?

НУ НАПРИМЕР ПИСТОЛЕТ В СУМКЕ тэги: законодательство, оружие, пневматика категория: досуг и развлечения Можно.

Нет официального исчерпывающего списка «упаковок», в которых можно провозить пневматическое оружие.

Даже в картонной коробке :). И даже поясная кабура относится к категории «упаковок» ;).
Сумка, как таковая, относится к понятию «упаковка». Если имеется сертификат (технический паспорт и аналогичные документы), что данное пневматическое оружие разрешено к свободному приобретению и ношению — все претензии СП (сотрудников Полиции) на данную тему обычно пресекаются предложением позвонить в их УСБ и поинтересоваться, кто обучал данных сотрудников минимальным знания «Закона об Оружии».
Все претензии «не СП» обычно ограничиваются посылом их к изучению правил проезда и провоза багажа пассажирами в железнодорожном транспорте.

Опыт провоза оружия в ржд (сапсан) ноябрь 2017

Князь Тишины quote: Только спросили «Разрешения есть? Годные? Ну и хорошо!» Кто спросил? И право спросить имели? 11-9-2015 20:26 FurrWer quote: Изначально написано Князь Тишины:Кто спросил? И право спросить имели? Спросила тетка из СБ вокзала.

На рамке рядом с просвечивалкой сидит. 11-9-2015 20:43 belkin1550 ездил с аппаратами по ж/д и ни кто у меня ничего не спрашивал и не требовал…теперь буде нервничать после этой темы )))) 11-9-2015 23:33 Valentinuth Совсем «якунинцы» оху…ожаднели — скоро и на член в штанах будут билет требовать Интересно ,предьявлять на соответствие/наличие надо будет? 12-9-2015 11:29 hurik Командор ордена святых апостолов Петра и Павла, почетный транспортник СНГ и орденоносец Полярной Звезды Якунин В.И.

уже не является главой ОАО «РЖД».

Правила провоза пневматического оружия в поезде

У нас в Питере оформил багажные талоны (убил на это 1 час времени и 150 рублей). Когда его предъявлял при посадке в плацкарт мне посоветовали «засунуть его поглубже в карман и никому не показывать».

Обратный поезд. Я был без такого багажного талона. И у меня его не спрашивали.

Только спросили «Разрешения есть? Годные? Ну и хорошо!».

Сейчас картинку с фотографией баганых талонов своих прикреплю (1 талон 1 ствол) ПыСы: единственное кто домотался к моему оружию это служба безопасности на входе на Ленинградский вокзал их привлекло внимание то, что на поясе у меня что-то выпирает и звенит в металлодетекторе.

Подняли шум (типа на вокзал с ОООП нельзя внутренний распорядок) который был улажен подошедшими полицейскими.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:
Adblock
detector