302 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Обзор Вепрь Молот ВПО 205

Вепрь Молот ВПО 205 – огнестрельное оружие со стволом с гладким каналом самозарядного типа, при создании которого использовались разработки, созданные для РПК. ВПО 205 купить можно с различными целями. Оружие используется как охотничье, спортивное, служебное, конкурируя с Сайгой, разработанной на основе автомата Калашникова. По сравнению с ней Вепрь прочнее и имеет больший ресурс.

Достоинства ВПО 205

Владельцы этого оружия отмечают как достоинство хорошую кучность, компактность, надежность, удобную рукоять, совместимость с большим количеством планок. По сравнению с Сайгой ружье тяжелее, но зато короче, поэтому во время передвижения по трудной местности не цепляется за ветки.

Одноточечный ремень полностью разгружает руки. Небольшая длина ствола ограничивает дальность стрельбы, но при необходимости можно поставить удлинитель. Складывающийся рамочный приклад делает ружье удобным в ношении и хранение. Магазин емкий, позволяет за короткое время произвести множество выстрелов. Дальность стрельбы гладкоствольного оружия около 100 метров. Если ее нужно увеличить, используют тюнинг, например, устанавливают оптический прицел – для него имеется стойка пикатинни на ствольной коробке. Для повышения ресурса ствол изнутри покрыт хромом, что защищает его от коррозии, появляющейся от контакта с некачественным порохом.

Модификация

Вепрь Молот ВПО 205 разработан в восьми вариантах, которые отличаются друг от друга длиной ствола, конструкцией приклада и пламегасителя. Некоторые модификации выпускаются в нескольких исполнениях.

Первая модификация – ВПО-205 00. Она идеальна для тренировочной стрельбы, но на охоте ведет себя шумно. Съемный пламегаситель позволяет использовать дульные компенсаторы.

Кроме популярной модификации Вепрь Молот ВПО 205 в магазинах встречаются ВПО 206, рассчитанный на стрельбу патронами 12/70. Для спортсменов производят Вепрь-12 IPSC, при создании которого учитывались изменения требований Федерации спортивной стрельбы. Модель полностью соответствует пожеланиям стрелков-спортсменов. В ней есть элементы, делающие стрельбу максимально удобной:

Читать еще:  Особенности промокодов

· двусторонняя клавиша-предохранитель одинаково удобна в стрельбе для правшей и левшей;
· клавиша извлечения магазина ускоряет смену во время стрельбы пустой можно мгновенно сбросить на землю, а полный извлечь из подсумка и вставить в шахту;
· левосторонний рычаг взвода затвора.

У всех модификаций 12 калибр, дальность прицела оружия 100 м. Вместимость стандартной емкости для размещения патронов разная – от 4 до 10 патронов. Масса карабина варьируется от 3,75 до 4,15 кг, вес с магазином доходит до 4,45 кг.

Тюнинг

Имея желание и деньги, хозяин карабина ВПО 205 может заменить множество элементов, подогнав оружие под собственные нужды. Коллиматорный прицел пригодится спортсменам и охотникам – он заменяет мушку на световую точку, соединив которую с целью можно провести точный выстрел. Благодаря коллиматорному прицелу можно стрелять быстрее даже в сумерки, стрелять по движущейся цели.

Замена деревянного цевья и приклада на пластиковые позволяет без ограничений эксплуатировать оружие в сырую погоду, в охоте на водоплавающую птицу, так как пластик не отсыревает. Телескопический приклад можно регулировать, подгоняя ружье под свой рост или одежду. Чтобы карабин было легче держать, на нем устанавливают переднюю рукоятку эргономичной формы. Для улучшения баллистики используют дульные насадки. Используя планки пикатинни владелец ВПО 205 может закреплять фонарь, лазерный целеуказатель. Возможна замена магазина на конструкцию большей емкости, но согласно российским законам ее вместимость не должна превышать 10 патронов.

Все необходимое для тюнинга можно приобрести онлайн в магазине Custom Guns.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: