11 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Международный военно-технический форум «Армия-2017

Международный военно-технический форум «Армия-2017

Обращение Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу к участникам и гостям Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017»

С 22 по 27 августа Министерство обороны
Российской Федерации проводит Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017».

Это третье по счету масштабное мероприятие, в котором примут участие крупные отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты.

Основные мероприятия Форума пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Патриот». Общая площадь экспозиции в павильонах и на открытых площадках превысит 300 тыс. квадратных метров. Динамические показы ходовых, летных и огневых возможностей вооружения, военной и специальной техники состоятся на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, а также в военных округах и на Северном Флоте.

Научно-деловая программа пройдет в формате пленарных заседаний, конференций, круглых столов и брифингов, что позволит обсудить актуальные вопросы обороны и безопасности, дальнейшие направления совершенствования способов производства продукции военного назначения.

Тысячи посетителей смогут ознакомиться с последними достижениями в области высоких технологий и перспективными разработками, которые реализуются в военной сфере.

Сегодня Форум по праву можно назвать одной из ведущих мировых выставочных площадок для демонстрации вооружения, военной и специальной техники.

Уверен, что Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017» будет способствовать повышению технологического потенциала наших оборонных предприятий, а также развитию взаимовыгодных партнерских отношений в области военно-технического сотрудничества.

Министр обороны Российской Федерации
генерал армии С.Шойгу

Приглашение заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Павла Попова

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря № 2668-р, в период с 22 по 27 августа 2017 года пройдет Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017», организатором которого выступает Министерство обороны Российской Федерации.

Мероприятия Форума (статическая экспозиция, научно-деловая программа, динамический показ возможностей вооружения и техники) будут проводиться на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (г. Кубинка, Московская область), аэродрома «Кубинка» и полигона «Алабино».

Всего за два года Форум превратился в одну из ведущих мировых выставок вооружения, военной и специальной техники и авторитетную площадку для обсуждения передовых идей и разработок в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, стал эффективным инструментом развития международного военно-технического сотрудничества.

Масштабность и авторитетность Форума подтверждают итоги Форума «АРМИЯ-2016»: в его работе приняли участие более 1000 отечественных предприятий и 58 оборонных предприятий из 13 иностранных государств, представивших более 11 000 образцов продукции, проведены более 100 научно-деловых мероприятий, динамический показ ходовых и огневых возможностей около 300 образцов вооружения и техники, заключено 17 государственных контрактов на общую сумму свыше 130 млрд. рублей. Мероприятия Форума посетило более 500 тысяч человек, в том числе представители 82 стран мира.

2017 год станет очередным этапом технического переоснащения и совершенствования российской армии и флота, чему традиционно призван способствовать Форум.

В рамках реализации государственных задач по диверсификации оборонных производств для организации выпуска современной высокотехнологичной гражданской продукции участники Форума «АРМИЯ-2017» получат уникальную возможность демонстрации своих новейших технологий и образцов продукции как для внутреннего, так и внешнего рынков.

Программой Форума предусмотрена работа специалистов в дни, свободные от массового посещения, что будет способствовать созданию благоприятных условий для проведения деловых встреч и переговоров.

Приглашаю Ваше предприятие принять участие в Международном
военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017».

Заместитель министра обороны Российской Федерации
генерал армии П.Попов

Армия-2017

СВЧ – это новейшая российская снайперская винтовка. Ее производит концерн “Калашников”. От привычного стрелкового оружия советского и российского производства СВЧ отличается в первую очередь компоновкой. Конструкторы решили уйти от традиционной схемы со ствольной коробкой, закрывающейся крышкой. В новой винтовке ствольная коробка разделена на верхнюю и нижнюю части, это хорошо заметно при взгляде на СВЧ.

Читать еще:  АГС-40 Балкан, ТТХ гранатомета: вес, размеры, калибр 40 мм, история создания и использование в боевых действиях

Новая компоновка упрощает крепление оптики, коллиматорных прицелов, ночных и тепловизионных насадок и других прицельных комплексов, а также обуславливает некоторые изменения в уходе за оружием.

Перспективный колесный бронетранспортер на платформе “Бумеранг” защищен многослойной броней, в состав которой входит керамика. Такой тип брони намного эффективнее обычной гомогенной, он никогда ранее не использовался при создании легкой бронетехники. Новый БТР умеет плавать с помощью водометного двигателя. По суше он передвигается со скоростью до 100 километров в час и по воде – до 12 километров в час.

На “Армии-2017” зрителям впервые показали “Бумеранг” с обитаемым боевым модулем Б05Я01 “Бережок”. БТР вооружен 30-мм автоматической пушкой 2А42, спаренным 7,62-мм пулеметом ПКТ и автоматическим гранатометом АГ-30М. По бокам башни установлены пусковые установки ПТУР “Корнет-Э”. По эффективности такой бронетранспортер можно сравнить с 3-4 БМП прошлого поколения.

Если все танки послевоенного поколения чем-то были похожи друг на друга, то Т-14 “Армата” – машина действительно нового уровня, отличающаяся от предшественников во всем.

Главное в том, что башня у танка необитаемая, три члена экипажа сидят в хорошо защищенной бронекапсуле. Это привело к тому, что и башня смотрится необычно – она как бы сварена из броневых листов различной толщины и под различными углами.Пулемет, установленный на башне, управляется дистанционно из бронекапсулы, где находится экипаж. 125-милимметровая гладкоствольная пушка отличается повышенной точностью стрельбы.

На перспективной БМП “Курганец” установлена 30-миллиметровая автоматическая пушка и четыре пусковые установки противотанковых ракет “Корнет”. Система управления огнем способна самостоятельно отслеживать указанные оператором цели и наводить на них оружие. Комплексы активной и динамической защиты делают новую машину довольно устойчивой к огневому воздействию противника.

Международный военно-технический форум «Армия-2017

Узнайте, какие инструменты ВКонтакте помогут сохранить привычный ритм жизни, когда нужно оставаться дома.Посмотреть

Военно-технический форум АРМИЯ-2017

Информация

Описание: Международный военно-технический форум «АРМИЯ–2016».

Форум пройдет в Конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».
Это самая масштабная площадка России для показа современных образцов вооружения, военной и специальной техники.
На территории Парка разместятся выставочные павильоны и открытые экспозиции общей площадью около 140 тыс. кв. м, будут созданы условия для демонстрации ходовых, летных и огневых возможностей вооружения и военной техники. Сайт: http://www.rusarmyexpo.ru Показать ещё.

Другое

Действия

Не ограничивайте себя во время самоизоляции!

Узнайте, какие инструменты ВКонтакте помогут сохранить привычный ритм жизни, когда нужно оставаться дома.Посмотреть

Завтра ломимся с Бро на форум АРМИЯ-2017 – главное событие года для любителей соответствующей тематики. А затем, изрядно повысив дозу ура-патриотизма в крови, кутим на дне рождения Юли.

Лишь бы здоровья хватило и дождём не залило.

Всем Доброе утро.
Хорошего дня!
До встречи на Армии

Уникальная демонстрационная программа Форума «Армия», не имеющая аналогов не только в России но и в мире, пройдет в этом году в формате военного шоу «Вежливые люди» 25, 26 и 27 августа. На земле, воде и в воздухе развернётся Показать полностью… грандиозное действие с участием современной сухопутной военной техники, самолетов и вертолетов, средств противовоздушной обороны, подразделений специального назначения.

Читать еще:  11.2x29.5 Montenegrin

На форуме «Армия-2017» более 1000 предприятий оборонно-промышленного комплекса России и зарубежных стран продемонстрируют свыше 11 000 экспонатов.
Около 250 образцов всех видов вооружения и военной техники будут представлены Министерством обороны Российской Федерации на 120 000 кв.м. на открытой площадке конгрессно-выставочного центра.

Посетители авиационного кластера Форума на аэродроме «Кубинка» смогут увидеть на статической стоянке истребители МиГ-29СМТ, Су-30СМ, Су-35С, учебно-боевой самолёт Як-130, фронтовой бомбардировщик Су-34, бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, самолёт дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, самолёты Ан-30Б, Л-410УВП-Е20, а также транспортные вертолёты Ми-8АМТШ-ВА, Ми-8МТВ5-1, Ми-26, ударные вертолёты Ми-28Н, Ми-35, Ка-52 и учебный «АНСАТ-У».

В рамках Форума «Армия-2017» запланирована масштабная культурно-художественная программа с участием ведущих коллективов Минобороны России и Московской области.
Военное шоу «Вежливые люди» в программе Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017» – ВСЁ ПО-НАСТОЯЩЕМУ!

В течение 1,5 часов – «ВСЁ ПО-НАСТОЯЩЕМУ»: боевая стрельба из всех видов вооружения, преодоление препятствий колесной и гусеничной техникой, форсирование водных преград, и, конечно, традиционный «танковый балет» в сопровождении виртуозов вертолетной пилотажной группы «Беркуты».
Украшением уникальной демонстрационной программы Форума «Армия-2017» станут показательные полёты прославленных пилотажных групп. Посетители Форума смогут увидеть групповой пилотаж «Русских Витязей» на новейших истребителях Су-30СМ. Также будут представлена совместная программа в исполнении «Русских витязей» и «Стрижей», уникальные показы «Соколов России» и «Беркутов». Свое мастерство продемонстрируют летчики пилотажной группы «Первый полет».

Объекты парка «Патриот»

В 2017 году посетители Форума без приобретения дополнительных билетов имеют возможность посетить уникальные объекты Парка «Патриот» (без экскурсионного обслуживания): экспозиция Центрального музея бронетанкового вооружения и техники; экспозиция объединенного сектора Воздушно-космических сил; Военно-исторический комплекс «Партизанская деревня».

О Конгрессно-выставочном центре «Патриот»

Конгрессно-выставочный центр «Патриот» – современная площадка для проведения масштабных выставочных и конгрессных мероприятий, обладающая всей необходимой инфраструктурой для комфортного пребывания и работы.
В период работы Форума для посетителей будут организованы дополнительные рейсы электропоездов с Белорусского и Киевского вокзалов Москвы, бесплатный трансфер городскими автобусами с железнодорожных станций «Кубинка-1» и «Голицыно» до парка «Патриот» и со станции «Селятино» до Парадной площадки полигона «Алабино».

Форум приветствует бизнес-посетителей

Международный военно-технический Форум «АРМИЯ» стал рекордным российским проектом не только по масштабу экспозиции, насыщенности демонстрационной программы, но и крупным деловым мероприятием с участием представителей деловых кругов мировой военно-технической сферы. Ему уделяется большое внимание со стороны руководства Российской Федерации, предприятий оборонно-промышленного комплекса, общественных организаций, вузов, бизнес-сообщества и иностранных государств.

В рамах Форума с целью налаживания кооперационных связей и дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества сформирована специальная экспозиция Международной выставки высокопроизводительного оборудования и технологий для технического перевооружения предприятий «IntellTechExpo: Интеллектуальные промышленные технологии – 2017», организована специализированная экспозиция «Инновационный клуб» и собственная программа на площадке клуба.

Форум 2016 года собрал более 500 000 посетителей, среди которых руководители Минобороны России, других федеральных органов власти, чья деятельность связана с обеспечением безопасности государства, официальные иностранные делегации во главе с министрами и заместителями министров обороны, руководители крупнейших предприятий ОПК, а также ведущие эксперты из числа военных специалистов, представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

В период работы Форума «Армия-2017» для специалистов (23, 24 августа) запланировано проведение более 100 мероприятий научно-деловой программы (гиперссылка на раздел «деловая программа») в различных форматах по всем тематическим направлениям Форума.
Демонстрационная программа Форума в эти дни будет построена по принципу индивидуальных показов отдельных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Читать еще:  Зенитно-ракетная система С-500 «Прометей»

Экспозиция и мероприятия в рамках Форума в дни работы для специалистов будут доступны для посещения только по пригласительным и бизнес-билетам.

Международный военно-технический Форум «Армия» 2017

С 25 по 27 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» пройдет третий Международный военно-технический Форум «Армия» — крупнейшая выставка вооружения, военной и специальной техники не только в России, но и одно из выдающихся событий среди аналогичных мировых выставок.

Международный военно-технический Форум «Армия» 2017

Уникальная демонстрационная программа Форума «Армия», не имеющая аналогов не только в России но и в мире, пройдет в этом году в формате военного шоу «Вежливые люди» 25, 26 и 27 августа. На земле, воде и в воздухе развернется грандиозное действие с участием современной сухопутной военной техники, самолетов и вертолетов, средств противовоздушной обороны, подразделений специального назначения.

Выставка

На форуме «Армия-2017» более 1000 предприятий оборонно-промышленного комплекса России и зарубежных стран продемонстрируют свыше 11 000 экспонатов. Около 250 образцов всех видов вооружения и военной техники будут представлены Министерством обороны Российской Федерации на 120 000 кв.м. на открытой площадке конгрессно-выставочного центра.

Посетители авиационного кластера Форума на аэродроме «Кубинка» смогут увидеть на статической стоянке истребители МиГ-29СМТ, Су-30СМ, Су-35С, учебно-боевой самолет Як-130, фронтовой бомбардировщик Су-34, бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50У, самолеты Ан-30Б, Л-410УВП-Е20, а также транспортные вертолеты Ми-8АМТШ-ВА, Ми-8МТВ5–1, Ми-26, ударные вертолеты Ми-28Н, Ми-35, Ка-52 и учебный «АНСАТ-У».

Международный военно-технический Форум «Армия» 2017

В рамках Форума «Армия-2017» запланирована масштабная культурно-художественная программа с участием ведущих коллективов Минобороны России и Московской области.

Впрограмме Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017» посетителй ждет военное шоу «Вежливые люди». В течение 1,5 часов: боевая стрельба из всех видов вооружения, преодоление препятствий колесной и гусеничной техникой, форсирование водных преград, и, конечно, традиционный «танковый балет» в сопровождении виртуозов вертолетной пилотажной группы «Беркуты».

Украшением уникальной демонстрационной программы Форума «Армия-2017» станут показательные полеты прославленных пилотажных групп. Посетители Форума смогут увидеть групповой пилотаж «Русских Витязей» на новейших истребителях Су-30СМ. Также будут представлена совместная программа в исполнении «Русских витязей» и «Стрижей», уникальные показы «Соколов России» и «Беркутов». Свое мастерство продемонстрируют летчики пилотажной группы «Первый полет».

Международный военно-технический Форум «Армия» 2017

Объекты парка «Патриот»

В 2017 году посетители Форума без приобретения дополнительных билетов имеют возможность посетить уникальные объекты Парка «Патриот» (без экскурсионного обслуживания): экспозиция Центрального музея бронетанкового вооружения и техники; экспозиция объединенного сектора Воздушно-космических сил; Военно-исторический комплекс «Партизанская деревня».

О Конгрессно-выставочном центре «Патриот»

Конгрессно-выставочный центр «Патриот» — современная площадка для проведения масштабных выставочных и конгрессных мероприятий, обладающая всей необходимой инфраструктурой для комфортного пребывания и работы.

В период работы Форума для посетителей будут организованы дополнительные рейсы электропоездов с Белорусского и Киевского вокзалов Москвы, бесплатный трансфер городскими автобусами с железнодорожных станций «Кубинка-1» и «Голицыно» до парка «Патриот» и со станции «Селятино» до Парадной площадки полигона «Алабино».

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: